白井バドミントン協会



 2017年度    白井・印西共催団体戦大会
男子 ・ 女子  
 平成29年10月01日 

男子 1部
優勝 いんばーず
2位 オールジャンパーズ
  3位  闘将
男子 2部
優勝 Fairy
2位 お〜しゃんず46
3位 星組
  3位 マイアミ

男子
メンバーズ 優勝 VFシャトルズ
2位 桜台BFC
3位 SCみなみ


女子 1部
優勝 お〜しゃんず46
2位 INBA
3位 上山
女子 2部
優勝 ST☆RS
2位 エルポップ
3位 寅ぴょん’ず
  3位  Shot’04Aチーム


女子
メンバーズ 優勝 あすなろ
2位 桜台BFC
3位 CBC


2017年度    春季大会   
  男子 ・ 女子  
 平成29年7月2日 

男子2部
優勝 安次嶺・土屋(南中OB)
2位 牛腸・野本(埼玉県)
3位 本多・小林(白井市)
3位 佐野・藤田(柏市・松戸市)

男子3部
優勝 染谷・森吉(ONスポーツ)
2位 熊谷・柿本(南山中学)
3位 上村・鶴井(大山口中学)

女子1部
優勝 木村・菅原(桜台BFC・さとちゃんズ)
2位 宮崎・重盛(印西市・VFシャトルズ)
3位 山崎・齊藤(桜台中学)
女子2部
優勝 塚原・原田(さとちゃんズ・印西市)
2位 安次嶺・安次嶺(ONスポーツ・南山中学)
3位 杉田・小林(NUNBU)

女子3部
優勝 大塚・諸原(南山中学)
2位 柴崎・鈴木(南山中学)
3位 須田・関根(大山口中学)
  3位 宮田・長谷川(SCみなみ・白井市)
     
     


 2016年度      ミックス大会   
  1部・メンバーズ ・ 2部   
  平成29年3月12日  
 

1部   
優勝 田中・戸澤(千葉市・柏市)
2位 遠藤・下村(習志野市・千葉市)
3位 殿村・市原(印西市)
  3位  高井田・山中(松戸市)

2部    
優勝 木村・赤堀(オールジャンパーズ)
2位 重盛・重盛(オールジャンパーズ)
3位 染谷・相川(ピスコット)
  3位  大東・青木(松戸市・船橋市)

 90才以上の部     
  優勝  田所・松本(藤代BC・我孫子市)
   2位 佐伯・片桐(栄町・桜台BFC)
   3位 鵜浦・郡司(八街バド)

 メンバーズの部    
  優勝  豊島・鈴木(CBC)
   2位 川本・小林(桜台BFC・スイング)
   3位 上原・古川(CBC・印西市)

 2016年度     秋季大会   
  男子・女子  
 平成28年12月4日 

男子1部
優勝 井上・井上(葛飾区)
2位 加藤・小川(ガーデン)
3位 上原・菊池(秀明大学)
男子2部
優勝 木村・星野(葛飾区・足立区)
2位 井上・齋藤(ガーデン)
3位 高野・花田(はまなす
 男子3部    
  優勝  土屋・國井(南山中学)
   2位 板橋・草間(南山中学)
   3位 藤本・早乙女(南山中学)


女子1部
優勝 鳥羽(り)・芹川(さとちゃんズ・富里市)
2位 関根・野村(市原市・千葉市)
3位 鳥羽(裕)・田中(さとちゃんズ)
女子2部     
優勝 青木・中村(船橋市・松戸市)
  2位  長江・浅利(足立区)
3位 大森・原(東葛飾高校・六実高校)
  3位  塚原・珊瑚(さとちゃんズ・あすなろ)
女子3部
優勝 安次嶺・柴崎(南山中学)
2位 関・稲葉(あすなろ)
3位 渡辺・服部(大山口中学)


 2016年度    白井・印西共催団体戦大会
男子 ・ 女子  
 平成28年10月16日 


男子 1部
優勝 マグナム
2位 オールジャンパーズ
  3位  闘将
男子 2部
優勝 ガーデン
2位 おーしゃんず
3位 コロンブスS

男子
メンバーズ 優勝 桜台BFC
2位 VFシャトルズ
3位 CBC


女子 1部
優勝 千葉市
2位 トリプル伊藤
3位 おーしゃんず
  3位  マッキー 
女子 2部
優勝 ポピーA
2位 エル
3位 ポピーB
  3位  コロンブスL 

女子
メンバーズ 優勝 あすなろ
2位 CBC
3位 桜台BFC

2016年度    春季大会   
  男子 ・ 女子  
 平成28年7月3日 

男子2部
優勝 大村・高橋(八潮市・三郷市)
2位 関根・小林(野田市・白井市)
3位 井川・月舘(千葉市)
3位 伊藤・片岡(三郷市・流山市)
男子3部
優勝 藤井・上田(大山口中学)
2位 染谷・森吉(ONスポーツ)
3位 三橋・小金谷(大山口中学)

女子1部
優勝 印藤・石田(千葉市)
2位 渡部・友田(流山市)
3位 古川・荒谷(印西市・船橋市)
女子2部
優勝 川島・石山(エルシックス)
2位 太田・小林(エルシックス・スイング)
3位 柴田・馬場(桜台BFC・成田市)
 
女子3部
優勝 村上・安次嶺(南山中学)
2位 尾頭・齊藤(桜台中学)
3位 久保・伊藤(大山口中学)
  3位 高橋・大原(大山口中学)
 



 
  2015年度      ミックス大会   
  1部・メンバーズ ・ 2部   
  平成28年3月13日  
 

1部   
優勝 川嶋・川嶋(四街道市)
2位 吉井・柳瀬(八千代市゙・一般)
3位 林・杉本(千葉市)
  3位  志喜屋・石上(印西市・松戸市)
2部    
優勝 秋山・平川(柏市・さとちゃんズ)
2位 稲垣・宮崎(オールジャンパーズ)
3位 大野・鈴木(オールジャンパーズ)
  3位   金子・藤田(柏市・松戸市)
 90才以上の部     
  優勝  田所・松本(茨城県・我孫子市)
   2位 佐藤・津田(鎌ヶ谷市・さとちゃんズ)
   3位 田中・渡辺(千葉市・東京都)
   3位  羽鳥・羽鳥(小倉台バドクラブ)
 メンバーズの部    
  優勝  宍倉・古川(VFシャトルズ・印西市)
   2位 渡辺・依田(三井住友海上バド)
   3位 渡部・柴田(VFシャトルズ・桜台BFC)



 2015年度     秋季大会   
  男子・女子  
 平成27年10月18日 

男子1部
優勝 小出・今野(VFシャトルズ・おーしゃんず)
2位 秋濱・千葉(スイング・千葉市)
3位 渡部・鈴木(VFシャトルズ)
男子2部
優勝 坪井・岩渕(我孫子市・戸田市)
2位 篠田・佐野(流山市・柏市)
3位 福田・諌山(VFシャトルズ)
 男子3部    
  優勝  熊谷・大塚(南山中学)
   2位 土屋・堀金(南山中学)
   3位 板橋・梅森(南山中学)


女子2部     
優勝  松崎・染谷(おーしゃんず)
2位 石山・小林(エルシックス・スイング)
3位 川島・相川(エルシックス)
  3位  関・稲垣(あすなろ)
女子3部
優勝 野村・砂永(南山中学)
2位 石川・市川(大山口中学)
3位 岸・小川(大山口中学)
   3位 宮澤・志藤(大山口中学)


 2015年度    白井・印西共催団体戦大会
男子 ・ 女子  
 平成27年9月27日 


男子 1部
優勝 k・oクラブ
2位 ハリス
男子 2部
優勝 松戸ファミリー
2位 オールジャンパーズ
3位 中堅レンジャー
男子
メンバーズ 優勝 SCみなみ
2位 VFシャトルズ
3位 桜台BFC


女子 1部
優勝 CLEAR27
2位 オールジャンパーズ
3位 さとちゃんズ
女子 2部
優勝 松戸ファミリー
2位 ぽんちゃんズ
3位 コロンブス
女子
メンバーズ 優勝 CBC
2位 桜台BFC
3位 ONスポーツ


2015年度    春季大会   
  男子 ・ 女子  
 平成27年6月28日 

男子1部
優勝 高橋・笹川(我孫子市・春日部市)
2位 久高・石子(千葉市)
3位 手柴・南塲(VFシャトルズ・江東区)
  3位   副島・菅澤(松戸市・宮代町)
男子2部
優勝 石井・勝田(SCみなみ)
2位 高橋・柏木(SCみなみ)
3位 土橋・本多(SCみなみ)
3位 佐々木・高野(フレッシュフェイス)
男子3部
優勝 椛田・柿本(SCみなみ)
2位 染谷・森吉(ONスポーツ)
3位 千葉・小泉(大山口中学)

女子1部
優勝 柴倉・杉本(さとちゃんズ・千葉市)
2位 鳥羽・芹川(さとちゃんズ・富里市)
3位 原田・塚原(印西市・さとちゃんズ)
女子2部
優勝 三宅・須山(足立区)
2位 西山・軽部(足立区)
3位 大森・藤後(大山口中学)
  3位  片桐・大木(桜台BFC・松戸市) 
女子3部
優勝 宮田・杉本(SCみなみ)
2位 平野・稲葉(あすなろ)
3位 戸田・緒方(あすなろ)
  3位 吉田・金山(大山口中学)




過去の記録
2014年度      大会結果  
 2013年度     大会結果  
 2012年度    大会結果   
2011年度     大会結果  
 2010年度    大会結果